Горячий маршрут в Купчино. Сегодня вечером пассажирский автобус № 157 провалился в яму с кипятком на перекрестке улиц Димитрова и Будапештской. Сообщение о ЧП оперативному дежурному МЧС поступило в 16:45. Уже через восемь минут спасатели были на месте. Девятнадцать пассажиров пришлось эвакуировать через люк, пострадавших нет. Сейчас место аварии огорожено. Транспорт направляется в объезд.

Владимир Путин сегодня в Петербурге подвел итоги законотворчества, которое два дня витало в стенах Таврического дворца. Там представители обеих палат российского парламента с участием федеральных министров обсуждали перспективы реализации в регионах национальных проектов и майских указов. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня подписал распоряжение о бесплатном проезде на электричках для льготников. Документ вступает в силу 27 апреля. 

Инициативу, предложенную Александром Бегловым, депутаты сегодня на заседании парламента приняли без лишних прений. Вопрос хоть и стал самым ожидаемым из обсуждаемых, но, естественно, не единственным в повестке очередного заседания городского ЗакСа.

У Финляндского вокзала мы пообщались с пассажирами пригородных поездов. И узнали мнение тех, кто сможет воспользоваться своей новой льготой уже в конце месяца.

«Чуть лучше, чем «Зарядье», — фраза, брошенная вскользь, стала, если хотите, девизом нового петербургского проекта. Арт-пространство в теперь уже однозначно бывшем судебном квартале существует пока только на эскизах, но на них уже есть виза президента. А это само по себе не мало.

В Приморском районе завершают месячник по уборке. Уже очищены почти все территории. Сегодня наводят порядок на Мебельной улице. Рабочие очищают газоны, детские площадки, красят заборы и ограждения, моют внутриквартальные проезды. С начала месячника в Приморском районе отмыты 278 фасадов зданий, вывезено 800 кубов мусора. Ежедневно на уборку выходят около 500 дворников и порядка 150 единиц техники. Закончить планируют к майским праздникам. 

Закаленные краски Северной столицы. Более полумиллиона виол высадят на городские клумбы петербургские садовники. Если погода не подведет, анютины глазки откроются к празднику Победы. Впрочем, на небесную канцелярию специалисты предпочитают не ориентироваться и готовы к любому развитию событий.