Петербургские льготники поедут на электричках бесплатно с 27 апреля и далее круглый год. Инициативу, предложенную Александром Бегловым, депутаты поддержали без лишних прений. Вопрос хоть и стал самым ожидаемым из обсуждаемых, но, естественно, не единственным в повестке очередного заседания городского ЗакСа.

В Таврическом дворце в эти минуты ждут президента Владимира Путина. Глава государства примет участие в заседании президиума Совета законодателей. Сегодня обсуждают реализацию национальных проектов. Образование, ипотека, налоги, здравоохранение, ни одна из тем не осталась без внимания.

Концепция арт-парка на месте судебного квартала находит поддержку в широких слоях населения Петербурга. Проект развития общественного пространства на проспекте Добролюбова, 14, где раньше находился институт прикладной химии, накануне одобрил президент Владимир Путин.

Более двух с половиной тысяч концертов и спектаклей, свыше двух с половиной миллионов зрителей. Петербургский театр «Родом из блокады» в этом году отмечает четвертьвековой юбилей. Студия необычная — спектакли бесплатные, а артисты не получают гонорары.

Верный признак весны. Скульптуры в Летнем саду освобождают от деревянных футляров. Укрывать таким образом статуи на зиму традиция. Сначала изваяния укутывают полотняным покрывалом и фиксируют обертку веревкой. А затем уже ставят деревянные щиты и накрывают крышкой. В 18 веке статуи закрывали на зиму рогожами и циновками.