Владимир Путин сегодня в Петербурге примет участие в работе Совета законодателей. В эти минуты министры и представители обеих палат парламента обсуждают в Таврическом дворце перспективы реализации национальных проектов.

Концепцию строительства на месте судебного квартала арт-пространства поддержали многие известные петербуржцы. За высказались Александр Розенбаум, Константин Хабенский и Валерий Гергиев. Проект развития общественного пространства на проспекте Добролюбова 14, где раньше находился институт прикладной химии, накануне одобрил президент Владимир Путин.

Петербургские депутаты утвердили законопроект о предоставлении круглогодичного бесплатного проезда в электричках ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла, пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста, пострадавшим от политических репрессий и матерям-героиням.

В Петербурге запустили Всероссийский конкурс по отбору стартап-проектов на «Форсайт-кемп». Конкурс направлен на поиск самых интересных и перспективных проектов, способных решать актуальные проблемы и задачи развития Петербурга.

В Петербург приехали руководители из 10 стран Балтийского региона. В центре обсуждения — экология и молодежная политика. За четыре дня встреч участникам предстоит обменяться успешными наработками и обсудить решение совместных задач.