На Шри-Ланке сегодня во время празднования католической Пасхи произошла серия взрывов. Они прогремели практически одновременно в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо. Позднее стало известно о седьмом и восьмом взрывах, один из которых произошел в зоопарке в районе Дехивала. По последним данным, в результате взрывов погибли 215 человек.

Фрунзенский район получит пять новых социальных объектов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с жителями во время субботнего объезда.

23 апреля на площадках завода «Северная верфь» заложат два корабля проекта 22350. Они будут названы в честь русских адмиралов Василия Чичагова и Николая Амелько. А на ходовые испытания сегодня уже отправились фрегат «Адмирал Касатонов» и корвет «Гремящий».

Генеральному директору управляющей компании аэропорта «Пулково» предъявлено обвинение в загрязнении реки Новая. Об этом сообщает Северо-Западное управление на транспорте Следственного комитета.

Ушел из жизни один из старейших дикторов Ленинградского телевидения Михаил Быков. Ему было 73 года. С 1969 года Быков работал на городском радио. В начале 70-х его пригласили на телевидение, с которым он и связал всю свою жизнь.

У православных христиан сегодня Вербное воскресенье — один из 12 главных праздников. Он традиционно отмечается за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю.

«Чудо света» — под таким названием в Петербурге стартовал фестиваль световых инсталляций. Мультимедийный спектакль впервые прошел на фасаде Театра юных зрителей.

Полумарафон «Белые ночи» сегодня прошел на Крестовском острове. В забеге приняли участие полторы тысячи бегунов из 25 стран мира. Российские участники представляют 47 регионов и 120 городов.