Фрунзенский район получит пять новых социальных объектов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с жителями во время субботнего объезда.

Почти четверть миллиона петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике. Накануне за грабли и лопаты взялись все: от мала от велика. Приводили в порядок дворы, улицы, скверы и набережные. Александр Беглов также принял участие в генеральной уборке.

Генеральному директору управляющей компании аэропорта «Пулково» предъявлено обвинение в загрязнении реки Новая. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил охраны окружающей среды.

У православных христиан сегодня Вербное воскресенье. Оодин из 12 главных праздников. Он традиционно отмечается за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю. Утром в Петербурге прошел крестный ход.

Ушел из жизни один из старейших дикторов Ленинградского телевидения Михаил Быков. Ему было 73 года. С 1969 года Быков работал на городском радио. В начале 70-х его пригласили на телевидение, с которым он и связал свою жизнь.

Петербургская волна накрыла кубанских быков с головой. Победой «Зенита» завершилась футбольная встреча с «Краснодаром». Матч прошел накануне в столице Кубани. Прервал безголевую серию в чемпионате нападающий Зенита Артем Дзюба.

«Чудо света» — под таким названием в Петербурге стартовал фестиваль световых инсталляций. Мультимедийный спектакль впервые прошел на фасаде Театра юных зрителей.