Почти четверть миллиона петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике. Это данные комитета по благоустройству. На самом деле, людей пожелавших не остаться в стороне от большого праздника, а субботник именно праздником и стал, гораздо больше.

Молодежь не осталась в стороне от общегородских акций. Волонтеры убрали мусор с берегов реки Охты. Они очистили территорию рядом с Домом молодежи «Квадрат» на улице Передовиков и навели порядок в ближайшем парке.

Личным примером вдохновляли горожан на уборку территорий сегодня и члены городского правительства. Вице-губернаторы и председатели комитетов приводили в порядок газоны Таврического сада.

Исторический парк «Россия — моя история» на один день стал одним из городских пунктов приема крови. Акция посвящена Национальному дню донора. С неравнодушными петербуржцами, пришедшими сегодня в выставочный комплекс, пообщалась вице-губернатор Анна Митятина. 

Экспедиция, в составе которой съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург», оказалась в центре гигантского поля арктических льдов. Там экипаж намерен установить станцию нового типа «СЛ-Экспериментальная».

Запашные выстрелили из пушки Петропавловской крепости в День цирка. Сегодня во всем мире отмечают день цирка. В Петербурге старт празднику дали ровно в полдень.