Сегодня на уборку города вышло рекордное количество участников — 245 тысяч человек. Это данные городского комитета по благоустройству. В субботнике принял участие и глава города Александр Беглов. Вместе с жителями Фрунзенского района он благоустроил детскую площадку.

Личным примером вдохновляли горожан на уборку территорий сегодня и члены городского правительства. Вице-губернаторы и председатели комитетов приводили в порядок газоны Таврического сада.

Александр Беглов подписал постановление, которое позволит завершить строительство и реконструкцию приоритетных объектов социальной инфраструктуры города. Документ предусматривает увеличение финансирования на эти цели почти на 1,5 миллиарда рублей.

Исторический парк «Россия — моя история» на день стал одним из городских пунктов приема крови. Акцию приурочили к Национальному дню донора. С неравнодушными петербуржцами, пришедшими сегодня в выставочный комплекс, пообщалась вице-губернатор Анна Митятина.

100-летний юбилей отметил коллектив легендарного театра Деммини. Первая в Европе творческая площадка, где давали представления кукловоды, до сих пор является местом, откуда для многих юных зрителей начинается путь в мир искусства.

Памяти хранителей вечности. В музее Суворова представили выставку, посвященную бывшим сотрудникам, которые внесли вклад в становление экспозиции.