Сегодня в Смольном обсудили предстоящие события, посвященные 74-й годовщине Победы. Более 112 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и узников фашистских лагерей проживают в Петербурге. Статистику привел глава города Александр Беглов. 

В странах бывшего Советского Союза могут появиться филиалы музея блокады Ленинграда. С таким предложением выступил Александр Беглов на заседании Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ в Таврическом дворце.

Горожан приглашают сделать Петербург чище. Завтра — весенний субботник. Генеральная уборка не только избавит улицы от мусора, но и поможет объединить самих петербуржцев.

На призыв прийти на субботник уже откликнулись местные бизнесмены. Неравнодушные предприниматели вместе с подчиненными собираются привести в порядок улицы, где располагаются их заведения. 

Выявлять заболевания быстрее и точнее. Петербургские ученые разработали новый метод для анализа данных с компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Он позволит получить более точное изображение. 

Детские рисунки, светоотражающие браслеты и информационные буклеты дарили сегодня школьники Калининского района совместно с сотрудниками ДПС участникам дорожного движения. 

Головокружительные трюки каскадеров и невероятное количество моделей — в преддверии мотосезона байкеры и просто любители техники отправились в «Ленэскпо» за шикарными фотографиями. 

В Петербурге стартовал сезон фонтанов. По традиции, первым «Водоканал» запустил комплекс в Ново-Манежном сквере.