Впервые за 35 лет в обоих решающих матчах европейских кубковых турниров могут сыграть только клубы Англии.

Накануне лондонские «Челси» и «Арсенал» одержали вторые победы в своих четвертьфинальных парах Лиги Европы: «канониры» — с минимальным счетом над Наполи, а синие — в голевой перестрелке со Славией — 4:3.

Отсутствие видеоповторов в 1/4 финала сказалось на исходе противостояния в Германии: «Айнтрахт» забил победный мяч из офсайда. «Валенсия» и в домашней встрече не испытала проблем с «Вильярреалом».

В полуфинале «Арсеналу» будет противостоять «Валенсия», а «Айнтрахт» сыграет с «Челси». Первые матчи пройдут 2 мая в Лондоне и во Франкфурте-на-Майне.

Сборная России по пляжному футболу досрочно обеспечила себе место в полуфинале международного турнира InterCup. Вслед за победой над «Кристаллом», во втором туре команда Михаила Лихачева обыграла «Крылья Советов» — 5:2.

Самарцы на плей-офф больше не претендуют, за вторую путевку от квартета борются «Кристалл» и областной коллектив «Сити».

Накануне соперники провели очную встречу в рамках второго тура. За три периода петербургская команда смогла настрелять 10 голов. По дублю — у Игоря Бриштеля, Артура Папортного и Владислава Жарикова, еще по одному разу отличились Дмитрий Шишин, Юрий Крашенинников, Егор Ремизов и забивший пенальти Владислав Аксенов — 10:1.

ИВАН ОСТРОВСКИЙ,игрок команды «Кристалл»:
 «Я думаю, они много сил еще вчера отдали. У них легионеры два периода без замен играли. Силы не бесконечные, еще и перелет был. Откровенно сказать, у нас все залетало. Если вчера процентов 60 улетало, то сегодня за все 80».

Сегодня в спортивном центре «Динамит» у «Кристалла» пройдет третий матч, теперь против аутсайдера — «Крыльев Советов». «Сити» вечером встретится со сборной России.

Волейбольная «Ленинградка» продолжает борьбу за выход в финал за 5-6 места российской Суперлиги. Завтра она проведет в гостях решающую встречу против команды «Заречье-Одинцово». В случае победы в финале команду Александра Кашина уже ждет красноярский «Енисей».

А вот у мужского «Зенита» из Петербурга цели куда амбициознее: серебряными медалями в этом сезоне команда довольна уже не будет. Однако для начала нужно пробиться в финал.

Зенитовцам необходимо проходить в полуфинале кемеровский «Кузбасс». В регулярке домашнюю встречу 4-го тура наша команда проиграла — 1:3, зато в Кемерово в 18-м туре взяла реванш — 3:0.

Первый матч пройдет на выезде уже в это воскресенье, 21 апреля. Затем команды приедут в Петербург, где сыграют 25 апреля. В случае равного счета после двух матчей третья встреча пройдет 28 апреля в Кемерово.

Готовится к выходу в эфир новый выпуск спортивного тележурнала TimeOut на телеканале «Санкт-Петербург».

В нем речь пойдет о еврокубках и о неравнодушных футболистах, которые занимаются благотворительностью. А также разберем самые громкие спортивные конфликты недели, основные цитаты, цифры, даты и факты.

Программа выйдет в эфир в воскресенье в 11:55, повтор — в понедельник в 17:20.