Александр Беглов просит петербургских депутатов ускорить принятие законопроекта, который предоставит городским льготникам право на бесплатный круглогодичный проезд в электричках. Глава город подчеркнул: деньги на это город уже нашел, сейчас дело исключительно за парламентариями.

Инициативу Александра Беглова о круглогодичном бесплатном проезде льготников в электричках уже активно поддержали ветераны, активисты общественных организаций и, конечно же, садоводы.

Колпино сегодня под пристальным вниманием властей. Въезды-выезды, пробки, состояние дворов, детских стадионов — работы предстоит много для того, чтобы жизнь там стала комфортной. Александр Беглов проинспектировал район. 

У хрущевок Московского района обновят фасады. Такое решение принято по итогам объезда Александра Беглова. В понедельник градоначальник без предупреждения заехал во двор на Кубинской улице, 34. Обсудил с жителями вопросы благоустройства и распорядился ускорить уборку. Кстати, в этом году Московский район отмечает столетие. И вековой юбилей при параде должны встречать не только основные улицы, но и все дворы.

Новая набережная Охты и оранжереи круглый год. На Неделе городских изменений представили проекты преобразования Петербурга. Несколько дней на площадке «Артплей» будут обсуждать организацию городского пространства и креативные идеи: где проложить веломаршруты или открыть зоны отдыха.

Кошельки уменьшатся в размерах и потеряют в весе. И речь совсем не о доходах. С 1 мая можно заказать Единую карту петербуржца — уникальный проект, который избавит горожан от обилия пластиковых карт.