Глава города Александр Беглов прокомментировал выделение Петербургу федеральных денег. Речь идет о десяти миллиардах рублей из резервного фонда российского правительства. Распоряжение по итогам их совместной встречи подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Средства направят на программу по развитию образования и покупку помещений для больниц и поликлиник. 

Александр Беглов просит петербургских депутатов ускорить принятие законопроекта, который предоставит городским льготникам право на бесплатный круглогодичный проезд в электричках. Глава подчеркнул, деньги на это город уже нашел, сейчас дело исключительно за парламентариями. 

Инициативу Александра Беглова о круглогодичном бесплатном проезде льготников в электричках уже активно поддержали ветераны, активисты общественных организаций и, конечно же, садоводы.

Олимпиада возможностей открылась в Петербурге. Маломобильные люди соревнуются в профессиональном мастерстве. Город обошел в этот раз родоначальницу конкурса Японию.

Петербург готовится к субботнику, который намечен на 20 апреля. Александр Беглов пригласил всех неравнодушных горожан принять участие в уборке. Обращение опубликовано на его странице во «ВКонтакте». Глава города сообщил, что и сам обязательно поддержит традицию.

Между тем, сегодня стартовала кампания по озеленению города. В этом году посадят намного больше деревьев, поскольку зеленых зон, по мнению жителей, Петербургу не хватает как в новостройках, так и в центре.