Александр Беглов открыл IV чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В эти минуты он проходит в «Ленэкспо».

Петербург готовится к субботнику, который намечен на 20 апреля. Глава города Александр Беглов пригласил всех неравнодушных петербуржцев принять участие в уборке. Обращение опубликовано на его странице во «Вконтакте». Градоначальник также сообщил, что и сам обязательно поддержит традицию.

Александр Беглов внес в городской парламент законопроект, который предоставит петербургским льготникам право на бесплатный круглогодичный проезд в пригородных электричках. Предложение временно исполняющего обязанности губернатора города уже поддержали пенсионеры, общественные движения Петербурга и ветеранские организации.

В Петербурге в эти минуты проходит весенняя сессия парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности. 2 часа назад избрали нового председателя постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству. Им стал вице-спикер парламента республики Армения Ален Симонян. 

Уже 1 мая горожане смогут заказать Единую карту петербуржца. Она позволит хранить большую часть основных документов на одной именной смарт-карте.

Больше двадцати спектаклей покажут зрителям в этом году на XVI фестивале театрального искусства «Арлекин». Дебютную для конкурса постановку «Сны Пиросмани» представят сегодня в шатре Упсала-цирка.