Александр Беглов внес в Законодательное собрание законопроект, который предоставит петербургским льготникам право на бесплатный круглогодичный проезд в пригородных электричках.

Петербург скорбит и выражает поддержку Франции в связи с разрушительным пожаром в соборе Парижской Богоматери. Сегодня ночью купол Дома Зингера на Невском проспекте был окрашен в цвета Пятой республики.

Продолжается научная экспедиция судна «Академик Трешников» в акватории Северного Ледовитого океана. Международная команда ученых пытается разгадать, как устроена экосистема малоизученной части Арктики.

Петербуржцев пригласили отдохнуть в Чечне. О туристическом потенциале региона сегодня рассказали представители республики. По их словам, в Чечне есть возможность для всех видов отдыха — от лечебно-оздоровительного до экстремального.

Библионочь ждет Петербург в эти выходные. 19 и 20 апреля библиотеки города будут работать до позднего вечера и представят специальную программу для своих гостей. Тема этого года — «Весь мир театр», поэтому большая часть мероприятий будет посвящена сцене.

Сегодня в городе вступают в силу новые ограничения движения. Так, в течение трех дней будет полностью заблокировано движение по улице Фаворского от Гражданского проспекта до Гжатской. Там начинаются работы по реконструкции тепловой сети.