Александр Беглов накануне посетил футбольный матч «Зенит» — «Анжи», который проходил в рамках РПЛ на арене на Крестовском острове. Глава города не пропустил еще ни одного матча сине-бело-голубых. Вчерашняя игра окончилась со счетом 5:0. «Зенит» разгромил махачкалинскую команду.

В соседней Финляндии накануне состоялись парламентские выборы. Они проходят раз в 5 лет. Победу одержала социал-демократическая партия. Она лидировала и по результатам опросов.

Телевидение в каждый дом. Продолжается переход с аналогового вещания на цифровое. Как не выпасть из информационного пространства, а наоборот увеличить количество каналов на своем телевизоре, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная. 

В Петербурге сегодня пройдет финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере». Это ежегодное событие с участием крупных российских и международных компаний, которые готовы взять на стажировку или даже на работу людей с ограничениями по здоровью.

В город пришла весна. Новая рабочая неделя в Петербурге обещает быть теплой, но не сразу. В первые дни будет дуть северный и северо-восточный ветер с порывами до 3 — 8 метров в секунду, поэтому по ночам кое-где ееё возможны заморозки до минус двух градусов. Днем температура воздуха повысится до +8+ 10 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться.