Новая рубрика появилась у главы города Александра Беглова на странице во «ВКонтакте». Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга подвел итоги уходящей недели, выделив 5 главных тем. Среди которых передача на федеральный баланс полигона «Красный бор» и развитие железнодорожного транспорта в нашем городе.

Блестяще завершили сезон петербургские фигуристки, которые принимали участие в командном чемпионате мира в Японии. Заключительным этапом соревнований стала произвольная программа одиночниц. Здесь победу одержала Елизавета Туктамышева, установившая по итогам проката личный рекорд.

Сегодня по всей России, в Европе, Северной и Южной Америке и даже в небе пишут «Тотальный диктант». В этом году его автором выбран писатель, литературовед, лауреат премии Большая книга Павел Басинский.

В гостинице Астория сегодня звучит Петербургский диалог. Очередной раунд российско-немецкого форума гражданских инициатив стартовал этим утром.

Георгию Вилинбахову — 70. Председатель геральдического совета при президенте России, заместитель директора Эрмитажа по научной работе, автор более двухсот публикаций по истории русской культуры и не только. В честь юбиляра сегодня прозвучал полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.