Форум «Арктика — территория диалога» на финишной прямой. Сегодня заключительный день его работы. Петербургская программа началась с делового завтрака с участием главы города Александра Беглова.

В Петербурге заложили первую в мире ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Станция нового поколения строится на «Адмиралтейских верфях» для Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Проблемы обманутых дольщиков обсудили на полях Международного арктического форума. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев говорили о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Петербурге депутаты окончательно поддержали проект федерального закона о реновации жилищного фонда для российских регионов. Парламентарии предложили свой «не московский вариант» и направили его коллегам в Госдуму.

Государственные награды и поощрения от президента России за подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу 2018 сегодня вручили в Смольном. Среди награжденных — сотрудники различных организаций в сферах энергетики, строительства, здравоохранения, представители федеральных органов государственной власти.