Сегодня заключительный день работы форума «Арктика — территория диалога». В саммите накануне принял участие президент России Владимир Путин. А сегодня он проведет встречу с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном. В самом «Экспофоруме» с утра на площадках идет работа. Старт петербургской программы был дан за бизнес-завтраком. 

Сейчас в Полярной экспедиции «Трансарктика-2019» на борту Академика Трешникова находится 122 человека. Ученые ведут экспериментальную работу, а за их успехами наблюдает наш коллега Юрий Щербаков, он выходит на прямую связь со студией.

В Мариинском дворце в эти минуты проходит очередное заседание парламента. В повестке более двух десятков городских законопроектов. Какие темы уже успели обсудить, знает Александр Буренин.

Научная база Пулковской обсерватории должна остаться в Петербурге. Возможность ее сохранения обсудили накануне временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и глава Российской академии наук Александр Сергеев.

Государственные награды и поощрения от президента России за подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу 2018 сегодня вручили в Смольном. Среди награжденных — сотрудники различных организаций в сферах энергетики, строительства, здравоохранения, представители федеральных органов государственной власти.

Девять детей в больнице, 21 ребенок пострадал. Роспотребнадзор начал проверку детского сада №53 Красногвардейского района после массового отравления малышей. Как рассказали родители, жаловаться на тошноту и боли в животе дети начали еще в понедельник.