Александр Беглов осмотрел стенд Санкт-Петербурга на V Международном форума «Арктика — территория диалога». Городские предприятия представили, каким потенциалом обладает мегаполис для развития арктической зоны России.

На Арктическом форуме сегодня ожидают президента России Владимира Путина. Планируется, что глава государства примет участие в пленарном заседании.

Учёные экспедиционного судна «Академик Трёшников» взяли пробы со дна Северного Ледовитого океана. Детальное изучение поможет ответить на вопрос, как развивалась наша планета.

На судостроительном комплексе «Пелла» спустят на воду траулер «Андромеда». Это головное судно строится по заказу одной из российских компаний.

Как будет развиваться робототехника, обсудили в Смольном. Там прошло совещание с представителями университетов, союза промышленников и предпринимателей.

Биржевой мост отмечает 125 летие. Все эти годы переправа исправно служит людям и даже снялась в знаменитой комедии Эльдара Рязанова.

Победительница военно-патриотического конкурса Анастасия Кондрашова из деревни Лычково приехала в Петербург. Школьница написала исследование, посвященное герою Великой Отечественной войны Алексею Лярскому — актеру и солдату с необыкновенной судьбой.