Два миллиона рублей получит семья погибшей в результате коммунальной аварии на 2-й Комсомольской улице. Также будет полностью возмещен ущерб, нанесенный имуществу. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил главе Красносельского района оказать помощь семье погибшей.

По факту гибели человека на 2-й Комсомольской Следственный Комитет по Петербургу возбудил уголовное дело. Репортаж корреспондента «Санкт-Петербург» Александра Одинцова.

Темы основной повестки заседания правительства определили горожане: чистый и комфортный для проживания город. Александр Беглов призвал подчиненных не просто слышать эти запросы, но и оперативно на них реагировать.

Сегодня в Москве Владимир Путин встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. Среди обсуждаемых вопросов — торгово-экономическое взаимодействие, реализация совместных энергетических проектов, контракт на поставку Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400.

Турция прочно занимает лидирующие позиции в туристических предпочтениях россиян на майские праздники. Далее следуют Кипр и ОАЭ, от них отстают Россия и Абхазия. 

Владимиру Барсукову-Кумарину предъявили еще одно обвинение — в организации убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой. 

Ставка на рыбный промысел. На «Адмиралтейских верфях» сегодня торжественно заложили новый траулер.

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям открывшегося в Петербурге V Международного арктического форума «Арктика — территория диалога». Завтра главу государства ждут в Петербурге, он лично примет участие в работе форума. 

Петербург намерен развивать отношения с Архангельской областью. Соответствующее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано сегодня в Смольном. Александр Беглов считает, что необходимо уделить особое внимание сотрудничеству по освоению российско-арктической зоны.

В Колпино врачи целый день бесплатно проводили экспресс-диагностику — так завершился «Мед-Марафон». Специалисты оценивали сердечно-сосудистую систему жителей для профилактики инфарктов и инсультов.

Митинг и торжественно-траурная церемония пройдут 11 апреля в Ландшафтном парке Красного села. Мероприятия приурочены к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.