Александр Беглов сегодня побывал с рабочим объездом в Красногвардейском районе. Глава города посетил ряд строящихся социальных объектов и пообщался с жителями.

В Петербурге готовят к массовому выпуску единую социальную карту. Внешне и по сути она похожа на обычную банковскую и даже работать будет на платформе национальной платежной системы, но функционал ее намного шире, чем банальный безналичный расчет.

На участке Богатырского проспекта от Байконурской улицы до Торфяной дороги к сентябрю запустят четыре полосы технического движения. По две в каждом направлении. Об этом сегодня сообщили в комитете по строительству.

Сегодня у одного из главных символов Петербурга — Дворцового моста — банный день. Специалисты отмывают от пыли и грязи ограждения, пешеходную и проезжую части переправы.

Операция «Имитация». Петербургские медики будут оттачивать хирургические навыки на специальном тренажере. Теперь никаких подопытных кроликов — на операционный стол под скальпель начинающего хирурга ляжет робот.

С понедельника по четверг телеканал «Санкт-Петербург» представляет. Сразу после выпуска новостей в 15:20 — программа «Четвертая студия». В прямом эфире мы обсудим с представителями городской администрации самые важные и насущные темы.