В Левашово появился завод по производству уборочной техники. Предприятие должно закрыть дефицит машин, наводящих порядок на улицах. Открывать завод приехал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

Дворцовый мост сегодня очищают от последствий зимы. За процессом уборки следит наш корреспондент Александр Буренин.

Очистить город от песка, отремонтировать водостоки, привести в порядок кровли. В Петербурге продолжается весенний месячник по благоустройству. В Адмиралтейском районе после зимы приводят в порядок фасады.

Вопрос использования недвижимости в Петербурге рассмотрят в городском комитете по контролю за имуществом. Ведомство приступило к проверке налоговой базы зданий. Обследование поможет определить объекты, которые облагаются налогами по кадастровой стоимости. 

Как попасть на работу в Смольный и сколько там платят? Профессиональными секретами с молодежью поделился заместитель главы комитета государственной службы и кадровой политики администрации Петербурга Игорь Мурашев. 

Петербургские ученые создают робота-тренажера, который позволит молодым хирургам научиться оказывать неотложную помощь. Роботспроектирован по модульному принципу: его части можно заменять в зависимости от сложности операции. Мария Евсюкова продолжит.