Петербург уже начал готовиться к следующей зиме. Глава города Александр Беглов посетил сегодня завод по производству малогабаритной техники. Именно небольших погрузчиков не хватало в минувшем сезоне для уборки дворов и тротуаров во время снегопадов.

Избежать дорожных аварий и, как следствие, человеческих жертв. После череды страшных ДТП на Невском проспекте автоинспекторы сегодня провели профилактический рейд. И особое внимание уделили таксистам и водителям каршеринговых машин. Как показала практика, даже по требованию сотрудников ГИБДД остановиться для проверки готовы далеко не все. 

Дома на Тележной улице могут отдать под хостелы. Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева предложила это на пресс-конференции, посвященной историческому кварталу. 10 лет назад здания расселили из-за аварийности.

Состояние фасадов домов в Василеостровском районе сегодня проверили сотрудники Фонда капитального ремонта. Многие объекты в плачевном состоянии и считаются потенциально опасными. И помимо пыли и грязи на фасадах, обнаружили и обрушения.

В Василеостровском районе Александр Беглов осмотрел коррекционную школу после капитальной реконструкции. За 122 года существования это первый ремонт.

В Петербурге началась подготовка к акции «Бессмертный полк». Старт дал председатель городского парламента Вячеслав Макаров в Колледже туризма и гостиничного сервиса. Во время экскурсии по учебному заведению Вячеславу Макарову показали специальные учебные аудитории, кухню с профессиональным оборудованием, где студенты учатся поварскому делу.

Мы продолжаем получать эксклюзивные кадры с борта «Академик Трешников». В арктическую экспедицию вместе с учеными отправилась и наша съемочная группа.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Георгия Данелии. Режиссер культовых картин «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!» ушел из жизни сегодня в Москве в возрасте 88 лет.

На Петровском острове в отреставрированном складе бывшей канатной фабрики купца Иоахима Гота заработали художественно-производственные мастерские Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета Бориса Эйфмана. В презентации участвовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Под девизом «Русский роман» открылся в Петербурге театральный фестиваль стран СНГ и Балтии. Молодые актеры также примут участие в Универсиаде, которая станет одним из значимых событий фестиваля.

В Ленинградском зоопарке жирафиха Соня впервые после зимы вышла из вольера на прогулку. На улице было солнечно и 10 градусов тепла. Но африканское животное это не впечатлило. Жирафиха очень быстро вернулась в теплое помещение. Как отмечают зоологи, обычно жирафы начинают проводить на улице большую часть времени, когда дневная температура воздуха становится выше 15 градусов.