Ушел из жизни Георгий Данелия. Режиссеру культовых картин «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!» было 88 лет. Георгий Данелия родился в Тбилиси, в 56-ом поступил на Высшие режиссерские курсы. Его учителями были Михаил Ромм и Михаил Калатозов. Первая режиссерская работа Данелии — драма «Сережа» — получила главный приз на фестивале в Карловых Варах. В память о Георгии Данелии смотрите в 23 часа на нашем телеканале художественный фильм «Слезы капали». 

Еще снег не везде растаял, а Петербург уже готовится к следующей зиме. Глава города Александр Беглов посетил сегодня завод по производству малогабаритной техники. Именно небольших погрузчиков так не хватало для уборки дворов и тротуаров во время снегопадов.

Первый ремонт за 122 года. Школу для детей с особенностями развития осмотрел Александр Беглов после капитальной реконструкции на Васильевском острове. Что такое класс-трансформер и для чего нужны тренировочные квартиры.

Дома на Тележной улице могут отдать под хостелы. Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева предложила это на пресс-конференции, посвященной историческому кварталу. Десять лет назад здания расселили из-за аварийности. Представители районной администрации считают, что сохранять такие дома небезопасно. У градозащитников другое мнение. Они уверены, что постройкам поможет укрепление грунта.

Фонд капитального ремонта проверил состояние фасадов домов в Василеостровском районе. Многие требуют ремонта. Инспекции пройдут по всему городу.

В погоне за нарушителями. На Невском проспекте в ходе рейда автоинспекторы проверяли таксистов и водителей автомобилей, взятых в прокат. Одного нарушителя пришлось догонять.

Медиа — это ринг или рынок? Под таким лозунгом в этом году в Петербурге пройдет международный молодежный форум СМИ «Медиастарт». Участники, студенты профильных вузов и те, кто просто интересуется журналистикой, смогут пообщаться с известными телеведущими, блогерами, редакторами, руководителями пресс-служб. На форуме обсудят, как отличить качественные новости от фейковых, как продвигать новые СМИ и блоги в социальных сетях.