Александр Беглов сегодня осмотрел школу номер 4 в Василеостровском районе. Недавно она открылась после капитального ремонта, который не проводили с 1897 года. Сейчас в школе учатся дети с особенностями развития. В здании переоборудовали творческие мастерские, спортивный зал, столовую. Также организовали пространство для эмоциональной разгрузки.

Несмотря на устойчивый плюс, Петербург уже готовится к зиме. Как показал минувший сезон, город нуждается в малогабаритной технике. Самые современные разработки продемонстрировали сегодня Александру Беглову. Он посетил современную производственную площадку на Горском шоссе.

Глава Центрального района Максим Мейксин объехал проблемные подведомственные адреса и пообщался с жителями. Одной из остановок стал новый квартал на Кременчугской улице. Люди недовольны качеством уборки, отсутствием зеленых зон и необходимой инфраструктуры.

На Невском проспекте в ходе рейда автоинспекторы проверяли таксистов и водителей автомобилей, взятых в прокат. Одного нарушителя пришлось догонять, включив сирену.

Совместный научно-консультативный центр создадут Эрмитаж и две зарубежные компании. Соглашение об этом прописали в музее. Трехсторонний договор уже существовал, сегодня его лишь дополнили. Так, Эрмитаж с инвесторами будут вместе работать в программе международной лаборатории микроскопии. Это выведет на новый уровень реставрацию и консервацию произведений искусства. 

Продолжаем получать эксклюзивные кадры с борта «Академика Трешникова». Вместе с учёными в экспедицию в Арктику отправилась и наша съёмочная группа.