Решение проблем образования в центре внимания властей. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня отправился в школу №4 на Среднем проспекте Васильевского острова. Градоначальнику покажут учебное заведение нового формата в плане технического оснащения.

Глава Центрального района Максим Мейксин объехал проблемные подведомственные адреса и пообщался с жителями. Одной из остановок стал новый квартал на Кременчугской улице. Люди недовольны качеством уборки, отсутствием зеленых зон и необходимой инфраструктуры.

Готов ли город к переходу на цифровой формат телевещания? Это один из ключевых вопросов исследования, которое сегодня стартует в Петербурге. Интервьюеры со специальным бейджем, на котором указаны имя и фамилия, начнут обходить квартиры и задавать жителям вопросы.

Добро пожаловать в Петербург в любое время года. Сезонную зависимость туристического потока решили сократить. Программу составили в Смольном при участии подведомственных предприятий, учреждений культуры и туроператоров.

Мониторинг за инфекциями, которые передаются клещами, начали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Пока пострадавших от укусов насекомых в Петербурге не зарегистрировано, однако сезон их активности не за горами.

Продолжаем получать последние известия с борта «Академика Трешникова». Вместе с учеными в Арктику отправилась и наша съемочная группа. Юрий Щербаков расскажет, какое открытие удалось сделать биологам в этой экспедиции.

Творческий вечер Максима Леонидова и группы Hippoband в поддержку благотворительного фонда «Подари мне крылья» пройдет уже в эту субботу на Гатчинской, 26. Вместе они воплотят в жизнь проект «Театральный дом» для детей из приютов Петербурга.