Александр Беглов побывал в детской городской больнице №1. Там открылось первое в Петербурге отделение катамнестического наблюдения. Правительство города вложило в его строительство более 20 миллионов рублей. Большую помощь в приобретении оборудования оказали и депутаты городского парламента. 

Сегодня открывается X Международный экономический форум «Северное измерение». Среди участников российские и европейские представители бизнеса, министерств и государственных структур. Тема форума в этом году — «Устойчивое развитие в эпоху глобальных изменений».

Продолжаем получать последние известия с борта «Академика Трешникова». Вместе с учеными в Арктику отправилась и наша съемочная группа. Юрий Щербаков расскажет, какое открытие удалось сделать биологам в этой экспедиции.

По Васильевскому острову пройдется «Смешной фестиваль». Горожан ждет поездка-сюрприз, которую подготовили «Горэлектротранс» и артисты театра «Мимигранты». Желающие смогут прокатиться на легендарном трамвае ЛМ-49, который горожане прозвали «Слоном».