Старт проекту «Родной район» сегодня дал врио губернатора Александр Беглов. Он направлен на развитие всех 18 районов города до 2021 года. Как будет меняться та или иная территория, должны решить сами жители.

Огромная пробка собралась сегодня в утренние часы пик на севере КАД. Колонна автомобилей, по данным сервиса «Яндекс», растянулась на 11 километров. Причина коллапса тривиальна, на кольцевой начался ремонт.

На новым интернет-портале «Открытый Петербург», который запустили сегодня, проведут голосование за лучшие районы города и Ленинградской области. Цель проекта — привлечь жителей в процесс принятия решений представителями власти и содействовать улучшению качества жизни в конкретных районах. 

В городе сегодня официально стартовал месячник благоустройства. Мероприятие, хоть и явление ежесезонное, но в этом году потребует от коммунальных служб довольно внушительных усилий.

Участники международной конференции «Ислам — послание милости и мира» прибыли в Петербург. Первым делом гости из Саудовской Аравии отправились в соборную мечеть на Петроградской стороне.

62 тысячи жителей Петербурга не смогут выехать за границу. Таможенники сегодня рассказали о готовности к началу туристического сезона. Жителям с долгами больше 30 тысяч рублей напомнили — попасть зарубеж у них не получится. Чтобы выехать, придется заплатить по счетам.