Десятый юбилейный Петербургский образовательный форум сегодня завершает свою работу. Глава города Александр Беглов выступил на пленарном заседании и заявил, что все учебные заведения Петербурга должны быть современными и эффективными.

Почти три тысячи петербуржцев планируют отправить на военную службу весной 2019 года. Призыв начнется 1 апреля. Сегодня в Смольном обсудили готовность к набору призывников по всей России.

Промышленный 3D принтер, лазерный алкотестер и мобильная метеостанция — сделано в Петербурге. В цехах производственного комплекса особой экономической зоны побывал корреспондент Дмитрий Павлов и познакомился с продуктами, готовыми к серийному производству.

Союз Александринского и Академического театра имени Федора Волкова полностью оправдан. Об этом сегодня заявил художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. Он встретился с труппой, чтобы рассказать о ситуации, которая возникла вокруг объединения.

Дорогу уступят автомобилисты. Главный архитектор города Владимир Григорьев принял участие в Международном велоконгрессе и рассказал о пилотном проекте развития велосети Петербурга.