Александр Беглов рассказал о встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, которая прошла на этой неделе. В ходе беседы глава города озвучил проблемы с выкупом детских садов и школ в новых жилищных комплексах. Сейчас нет средств на выкуп социальной инфраструктуры. Александр Беглов попросил помощи у правительства России.

Александр Беглов сегодня примет участие в пленарном заседании X Петербургского международного образовательного форума. Встреча пройдет в Президентской библиотеке. На заседании также ожидают выступления министра просвещения России Ольги Васильевой.

Новые технологии лечения рака обсуждали сегодня в клиническом диспансере на проспекте Ветеранов. Там прошла крупнейшая конференция онкологов, специализирующихся на урологии. Собрались медики из разных уголков страны.

В Петербурге в десятый раз пройдет месячник антинаркотических профилактических мероприятий. С 1 апреля по 4 мая в нашем городе запланировано проведение более трехсот мероприятий, среди которых будут и лекции, и круглые столы, и уличные акции.

Посетители «Экспофорума» в эти дни могут отправиться на «Планету детства». Так называется крупнейшая на Северо-Западе специализированная выставка, которая открылась в Петербурге. Игрушки, одежда, книги, детское питание, мебель и, конечно же, большая развлекательная зона, все это ждет малышей и не только.

В центре управления дорожным движением Петербурга работают над созданием интеллектуальной транспортной системы города. О том, что делается сегодня и планах на будущее, специалисты рассказали студентам технического колледжа управления и коммерции. Такие встречи с молодежью проходят регулярно.

Петербург впервые принимает Международный велоконгресс. В порту «Севкабель» участники обсуждают развитие велотранспорта и создание удобных, безопасных условий для его использования в городах России.