Петербургские архитекторы предложили Александру Беглову ввести новый юридический термин, чтобы спасти памятники деревянного зодчества. Звучит он как «знаковый объект исторической среды». Сегодня глава города перед заседанием совета по сохранению культурного наследия посетил знаменитый особняк Гаусвальд, который является ярким примером, как надо реставрировать памятники архитектуры.

Концепцию сохранения деревянного зодчества приняли почти единогласно. После заседания, специалисты высказали свое мнение о ситуации с памятниками архитектуры.

Петербург может получить дополнительные средства из федерального бюджета на развитие социальной сферы. Об этом стало известно накануне во время встречи временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова и председателя правительства в Москве. Глава города обратил внимание на строительство школ и детских садов. Петербургу необходимо почти девять с половиной миллиардов рублей. Это 15 офисов врачей общей практики и поликлиника, 17 детских садов и четыре школы.

Самая знаменитая пирожковая в Петербурге была, есть и будет. За попавшее под спор хозяйствующих субъектов заведение вступились петербуржцы. Сегодня Александр Беглов побывал в знаменитом кафе, пообщался с посетителями и сотрудниками.

В день памяти погибших во время теракта в петербургской подземке 3 апреля 2017-го в Измайловском соборе пройдет панихида, а в два часа дня состоится возложение цветов у станции метро «Технологический институт». Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков на встрече с родственниками погибших и пострадавших.

История одной мечты. Блокадница Валентина Заведеева, родившаяся в Ленинграде и в годы войны эвакуированная в Иркутск, снова вернулась в родной город. Большую часть жизни она провела в Сибири, и все это время мечтала пройти по Невскому, почтить память погибших на Пискаревском мемориальном кладбище. И вот ее мечта сбылась.

В Петербурге спустили на воду «Петропавловск-Камчатский». Это большая дизель-электрическая субмарина проекта «Варшавянка». На данный момент это самый совершенный в мире неатомный подводный корабль. В НАТО его прозвали улучшенная «Черная дыра».

Сегодня в исполкоме партии «Единая Россия» прошла встреча с участниками проекта «Политический лидер». Задавали вопросы и делились идеями те, кто не прошел последний этап собеседования. Впрочем, депутат Госдумы Сергей Боярский уверен, что главное в конкурсе — не победа. 

Слияние Театра имени Федора Волкова и Александринского откладывается. Премьер-министр Дмитрий Медведев приостановил приказ министра культуры об объединении двух творческих структур. Эта новость пришла буквально через несколько часов после того, как документ подписал Владимир Мединский. Как сообщает пресс-служба главы правительства, решение принято в связи с многочисленными обращениями общественности. Главе Минкультуры поручено провести широкое обсуждение этого вопроса с профессиональным сообществом Петербурга и Ярославля.

«Театр — это энергия общения». Семен Спивак провел творческую встречу со зрителями. Уже 30 лет режиссер возглавляет Молодежный театр на Фонтанке, но с публикой на главной сцене в формате творческого вечера пообщался впервые. Большинство вопросов о личном. О родном городе режиссера, ярких детских воспоминаниях и первом театральном опыте.