Спустя пять дней ожидания розыгрыш Кубка Гагарина возвращается. Сегодня вечером начнется полуфинальная серия. Она стартует в Москве классическим армейским дерби.
 
Для сильнейших команд Западной конференции это будет шестая дуэль в истории плей-офф. Пока счет 3:2 в пользу петербуржцев. Однако столичные болельщики, наверное, попросят не смотреть в прошлое, а заглянуть в нынешний сезон регулярного чемпионата Континентальной лиги, где у ЦСКА четыре победы в четырех матчах. 

Илья Воробьев и его трененский штаб над такими разговорами только усмехаются: все начинается с нуля, и такой роскоши СКА сопернику уже не позволит. Начало сегодняшней встречи в 19:30.
 
 

Готовится к плей-офф и волебольный «Зенит». Его первый матч с новосибирским «Локомотивом» состоится уже завтра. 

Вылет из Лиги чемпионов, конечно, расстроил игроков нашей команды. Однако во всем стоит находить положительные стороны: теперь у «Зенита» больше времени на подготовку к играм внутреннего чемпионата.
 
Завтрашний матч с «Локомотивом» станет уже пятой встречей соперников по ходу сезона. Здесь статистика в пользу подопечных Александра Климкина: только один раз в Новосибирске «Зенит» уступал — 1:3.
 
К четвертьфиналу вся команда подходит в полной боевой готовности, лидеры получили отдых в последнем туре регулярки, все игроки здоровы.
 

АНДРЕЙ ТОЛОЧКО,старший тренер ВК «Зенит»:
«Все, у нас начались сейчас ответственные игры, самые ответственные, где все начинается с нуля. И каждая игра, тем более домашняя, очень ценна. Все игроки у нас здоровы, все понимают ответственность этих игр, поэтому мы решительно настроены на эту игру».

Первый матч против «Локомотива» на «Сибур Арене» пройдет завтра, начало в 19:00. Ответная игра в Новосибирске назначена на 14 апреля. Серия продлится до двух побед, так что при необходимости третью игру снова примет Петербург 17 числа.
 
 

Мини-футбольная «Аврора» прошла в финал чемпионата Россиии. Наша команда справилась с поставленной задачей за минимальное количество матчей. Сегодня в Тюмени команда Эдуарда Баткина во второй раз обыграла местный «Запсибколледж». 

После домашней победы — 2:0 — в ответном матче в Сибири петербурженки тоже начали бодро: по ходу встречи гостьи вели в счете — 3:0. Однако к концу матча «Аврора», видимо, начала экономить силы и пропустила два мяча. 

Тем не менее, результат есть: 3:2 на выезде, и теперь можно спокойно ждать соперника. Его «Аврора» узнает вечером, когда завершится вторая встреча «Мосполитеха» и «Лагуны». Первая завершилась вничью — 3:3.
 
 
 
Сборная России по гребному слалому готовится к Кубку Пиренеев. Наши спортсмены, которые работали на сборах в Испании, перебазировались в город По. 

Именно во Франции пройдет первый из двух этапов турнира. В заявке пятеро представителей Петербурга. Это байдарочники Марта Харитонова, Сергей Маймистов, Егор Смирнов, а также каноисты Анвар Клевлеев и Павел Смирнов. 

Турнир во Франции пройдет с 6 по 7 апреля, второй этап в Испании запланирован на 13 и 14 апреля. Кубок Пиренеев станет также отбором в состав национальной команды России.