Несколько происшествий подтверждают, что выход на лед действительно опасен. Как показывает опыт ни страшные примеры, ни запрет главы города выходить на лед не могут остановить безрассудных граждан. О трагедии, которая произошла несколько часов назад — Артем Шарипов. 

Александр Беглов объявил на заседании правительства новые кадровые изменения в Смольном. Глава города отправил в отставку председателя жилищного комитета Валерия Шияна.

Пресс-служба жилищного комитета сообщила, что исполнять обязанности главы комитета вместо уволенного Валерия Шияна с завтрашнего дня будет его заместитель Василий Осипов.

Город готовится к следующему отопительному сезону. Первые испытания Теплосеть и ГУП «ТЭК» проведут 27 марта в Выборгском и Калининском районах, а также в Новодевяткино и Мурино.

Вторую пенсию смогут получать отдельные категории граждан. В списке есть и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда. Им будет назначаться пенсия по инвалидности и страховая пенсия. 

Перед Гатчинским дворцом прохожие сегодня наблюдали десятки пожарных машин и несколько карет скорой помощи. Оперативные бригады регионального управления МЧС боролись за титул лучшей команды и право представлять область на всероссийском этапе состязаний.

Созданный в Петербурге беспилотник будет представлен на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники в Малайзии. Комплекс воздушной разведки «Орион-Э», разработанный группой «Кронштадт», способен непрерывно находится в воздухе 24 часа.

Еще одно федеральное ведомство может переехать в Петербург. Сегодня стало известно о намерении руководства объединенной судостроительной коропорации перенести свою штаб-квартиру.

К борьбе с паводком подключились военные. Из-за перепада температур пришел в движение ледовый припай, и если уровень воды продолжит повышаться, городу может угрожать наводнение. Чтобы населенные пункты не затопило, на прошлой неделе спасатели применили взрывчатку на реке Сясь.

Экспедиция «Академика Трешникова» в разгаре. Стихия корректирует маршрут судна и вносит изменения в планы океанологов.

Уголовное дело в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина направлено в суд, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Окончено предварительное следствие.

Торжественный вечер, посвященный юбилею примы Мариинского театра, народной артистки Советского Союза, почетного гражданина Санкт-Петербурга Ирины Богачевой прошел в Большом зале филармонии. Поздравить оперную диву приехал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

На киностудии «Ленфильм» приступили к съемкам художественного фильма с рабочим названием «Этаж». В ролях звезды отечественного кино: Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Александр Баширов, Семен Стругачев. В картине примет участие Сергей Шнуров.

Образ врача на Петербургской сцене. Это тема открывшейся сегодня выставки «Театр и медицина». В Военно-медицинской академии представлены фотографии легендарных спектаклей , афиши, эскизы костюмов и реквизит Александринки и БДТ.

Маски, кубки, фигурные сосуды, ритуальные ножи и подвески. В Этнографическом музее впервые покажут древние сокровища инков. Там откроется выставка «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации».

Вход в музеи с сумками и рюкзаками может быть запрещен. Посетителям предложат сдать свои вещи при входе. Запрет планирует ввести Министерство культуры в связи с участившимися инцидентами.

В заключении о погоде. Снег мокрый, но умеренный, прогнозируется только ночью и местами.