Александр Беглов озвучил новые кадровые изменения в Смольном на заседании правительства. Глава города отправил в отставку председателя жилищного комитета Валерия Шияна. Причина — необходимость навести порядок в ЖКХ. Ранее по этой же причине с должности был снят генеральный директор «Водоканала».

Жилой дом на 1300 квартир для военнослужащих Росгвардии Северо-Западного округа начнут строить в этом году в Красносельском районе Петербурга. Также планируется завершить строительство многоэтажки в поселке Лебяжье Ленинградской области на 220 квартир.

Отдел МВД в Красносельском районе сегодня проверил начальник управления по вопросам миграции и члены Общественного совета петербургского главка. Вместе они ознакомились с работой отделения и пообщались с гражданами, которые пришли с обращениями. Так, сейчас людям практически не приходится ждать своей очереди.

Перед Гатчинским дворцом прохожие сегодня могли наблюдать десятки пожарных машин и несколько карет скорой помощи. Там развернулась почти настоящая спасательная операция. Таким образом оперативные бригады регионального управления МЧС боролись за титул лучшей команды, которая вместе с кубком получит право представлять область на всероссийском этапе состязаний.

Школьный взгляд на ситуацию в Сирии, контроль вооружения и кибербезопасность. В Таврическом дворце открылась XXIII Международная молодежная конференция «Модель Организации Объединенных Наций». Участвуют 350 школьников из 13 стран.