На борту терпящего бедствия у берегов Норвегии круизного лайнера находятся четверо россиян. Все они члены экипажа. Накануне во время шторма на пароме вышли из строя все двигатели. Экипаж дал команду SOS. Сразу же началась спасательная операция.

В Пушкинском районе маршрутка № 363, двигающаяся из поселка Коммунар, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом того же маршрута. В состоянии средней степени тяжести 9 человек, в том числе водители обеих маршруток.

Зеленые папки с обращениями горожан для руководителей районов. Одну из первых Александр Беглов передал накануне главе районной администрации Василию Пониделко. И потребовал отработать. Во время традиционного субботнего объезда и встречи с жителями Калининского района градоначальник отметил важность прямого контакта с петербуржцами и оперативного реагирования на проблемы, о которых они говорят. 

Активисты общественного движения «Петербург — город перемен» сегодня приводили в порядок берега реки Ижоры в Колпино.

Накануне субботник прошел на Малоохтинском проспекте. Волонтеры собрали больше 100 мешков мусора вдоль набережной Невы.

Более тысячи девочек мечтают получить образование в филиале пансиона воспитанниц Минобороны России в Петербурге. Об этом сообщили в ведомстве. Официальный прием документов на поступление еще не стартовал, учебное заведение откроют 1 сентября этого года.

Новую модель атомного ледокола тестируют в Петербурге. Судно, которому уже дали имя «Лидер», сможет ходить по льдам толщиной до 5 метров. В перспективе «Лидер» должен стать самым большим и мощным ледоколом подобного класса и обеспечить круглогодичную навигацию на северном морском пути.

Первый дом образцового содержания появился в Петербурге. Высокой федеральной наградой «Знак качества ЖКХ» отметили здание на Лахтинской 160.

Вокруг света на велосипеде из бамбука. Петербуржец Константин Колотов и Александр Смагин из Белгорода планируют побывать в 100 странах и преодолеть девяносто тысяч километров.

Весна постепенно вступает в свои права. Центральная городская водная артерия вскрылась ото льда. Обычно река освобождается от покрова в течение 3-5-дней. Затем приходит очередь Ладожского озера.