Петербург поможет обманутым дольщикам. Городские недострои обсуждали сегодня на профильном совещании в Смольном. По словам Александра Беглова, правительство города выполняет в срок поручение президента. В следующем году проблемы с этими домами должны быть решены.

Станцию метро «Академическая» планируют открыть после капитального ремонта 1 июля. Ее модернизация началась в прошлом году летом, сразу после чемпионата мира по футболу.

Досрочная сдача ЕГЭ прошла в Петербурге. Экзамен писали в двенадцати школах. Процедура осталась неизменной. Среди сдающих сегодня было много спортсменов.

«Знаешь историю войск — любишь Отечество». Военно-исторический тест-диктант сегодня по всей стране написали больше тысячи курсантов и сотрудников Росгвардии.

Петербург — «умный город». В Смольном сегодня говорили о внедрении современных технологий в городское хозяйство. В Северной столице должны появиться умные остановки и скамейки.

Полигоном Красный Бор займется «Росатом». Об этом сегодня заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов на XX Международном форуме «День Балтийского моря» в «Экспофоруме».

Городское хозяйство и транспорт. Эти ключевые направления сотрудничества Петербурга и Ненецкого автономного округа сегодня обсудили главы регионов Александр Беглов и Александр Цыбульский. Встреча прошла в Смольном.

Министерство культуры подготовило новые требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях. Согласно документу, владельцы должны внимательно следить за здоровьем своих питомцев.

В Петербурге зажигают новые «Хрустальные звездочки». Так называется всероссийский фестиваль детского творчества. Его региональный этап прошел во Дворце учащейся молодежи на Малой Конюшенной улице.