Все аварийные дома в Петербурге расселят уже в этом году. Программу завершат при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сегодня договорились временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин.

Александр Беглов провел первое в этом году совместное заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие представители Главного следственного управления, прокуратуры, и председатели районных антинаркотических комиссий.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня назначил Владимира Рябовола председателем комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. 

Александра Беглова в настоящее время поддерживают 48% опрошенных респондентов в Петербурге. Высокий рейтинг временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга зафиксировал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Петербургский метрополитен неожиданно поучаствовал в нынешней предвыборной кампании президента Украины. В агитационных брошюрах команда Петра Порошенко проиллюстрировала тему развития харьковского метро фотографией подземки Северной столицы.

Мероприятия по предотвращению паводка и лесных пожаров в Петербурге проведены в полном объеме. Об этом Александр Беглов заявил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.

На петербургские деревья-долгожители начали устанавливать таблички с интересными фактами. Первую повесили сегодня, в международный День лесов, на 109-летний берлинский тополь у Банковского моста.

Петербуржец Дмитрий Остряков добился снятия грифа «Совершенно секретно» с дела Адмирала Колчака. Соотвествующий запрос он направил в ФСБ еще в прошлом году. Поводом стал демонтаж мемориальной доски адмиралу и последовавшая за этим общественная дискуссия.

Список праздников и памятных дат города пополнил День партизанской славы. Соответствующий законопроект разработали на основании обращения в Законодательное собрание общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Постановкой балета Джорджа Баланчина «Серенада» сегодня открылся XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский». Также зрителям представили постановку Джерома Роббинса «В ночи».

Картина Михаила Нестерова «Святая Русь» впервые за сто лет отправится на реставрацию. Полотно будет отсутствовать около полугода, за это время мастера очистят его от грязи, восстановят живописный слой.

Непрофессионально, но с душой и фантазией. В исправительной колонии №4 подвели итоги конкурса снежных фигур. Осужденные трудились над ними на протяжении двух месяцев. Жюри оценивало в первую очередь творческий подход и слаженность в работе.

В Японии проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Накануне российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в парных соревнованиях.