Плюс 290 миллионов выделили для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Практически 90% коммунальной инфраструктуры требует срочной модернизации.

Кадровые перестановки в Смольном. Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов сегодня назначил Советника Губернатора Владимира Рябовола председателем комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Экологию больших городов сегодня обсуждали в Экспофоруме.  Несколько дней ученые, бизнесмены и политики дискутируют на эту тему и делятся наработками в защите окружающей среды.

Соседи из Финляндии поделились опытом в управлении городским хозяйством в Мариинском дворце. Делегация Совета городских уполномоченных города Турку во главе с председателем Элиной Рантанен посетила Законодательное Собрание города.

Анонимные террористы принялись за торговые центры. В эти минуты приходят сообщения об эвакуации посетителей крупной сети гипермаркетов по всему городу.

В рамках реконструкции Оборонной улицы в Колпино продолжается монтаж балок путепровода через железнодорожные пути Московского направления. Подрядчик уже смонтировал четыре пролета из десяти.

Петербург встречает день весеннего равноденствия. Не только на земле, но и глубоко под землей. В переходе станции метро «Лиговский проспект» пассажиров заряжала хорошим настроением фолк-группа «Ива Нова». Всем желающим раздавали утренние газеты и печенья с предсказаниями.

Девять петербургских садов и скверов закрыты на весеннюю просушку. В том числе — Таврический, Овсянниковский и Никольский сады, а также скверы у Казанского собора и на улице Декабристов.

В Русском музее началась реставрация знаменитой картины Михаила Нестерова «Святая Русь». Полотно демонтировали и отправили в мастерскую в корпусе Бенуа, где она пробудет полгода.