Александр Беглов сегодня посетил Невский район. Традиционно самое пристальное внимание строящимся объектам социальной инфраструктуры. При этом глава города не только дал поручения, но и выслушал пожелания от непосредственных заказчиков госулуги — жителей Петербурга.

Александр Беглов сегодня встретился с коллективом БДТ. Артисты получили государственные награды в честь столетия театра. Их от имени gрезидента России вручил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга. Ордена дружбы удостоены Марина Беляева, Светлана Крючкова, Нина Усатова, Валерия Ивченко, Ируте Венгалите.

Поднять якоря, полный вперед. Экспедиция Академика Трешникова в Арктику началась. На борту ледокола ученые, которые проведут одно из самых масштабных за последние 30 лет исследования самых суровых российских территорий. В экипаже и съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Двадцать четыре года в колонии строгого режима проведет Владимир Барсуков-Кумарин. Приговор огласили сегодня в Куйбышевском районном суде. Авторитетного бизнесмена обвиняют в рейдерских захватах и в создании преступной группировки. Рядом с Барсуковым в зале суда находился Вячеслав Дроков. Ему дали 21 год колонии строгого режима. Оба подсудимых должны будут выплатить штраф в размере одного миллиона рублей.

В Петербурге масштабно обсуждают вопросы, от решения которых напрямую зависит качество жизни каждого. В «Экспофоруме» стартовал XIX международный форум «Экология больших городов» и XV международная выставка «ЖКХ России». 

И сегодня же Александр Беглов поздравил сотрудников центральной подстанции скорой медицинской помощи на Малой Садовой. Петербургской службе исполнилось 120 лет. Главе города продемонстрировали реанимобиль и зал приема вызовов.