Деньги, выделенные государством на «оборонку» и нацпроекты, должны находиться под пристальным надзором прокуратуры. На расширенном заседании коллегии генпрокуратуры России Владимир Путин назвал эту задачу одной из основных на текущий год.

Новые меры социальной поддержки получили многодетные семьи Петербурга. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал закон о внесении изменений в Социальный кодекс.

Петербургские полицейские пресекли деятельность мошенников, которые продавали пенсионерам биодобавки под видом дорогостоящих лекарств. 

Несколько часов назад в «Пулково» приземлился спецборт МЧС с тяжелобольными пациентами из Ростова-на-Дону. Это женщина 1964 года рождения и пятеро детей, двое из которых новорожденные. 

На 128 маршрут от Наличной улицы до Аптекарской набережной сегодня вышли 10 электробусов. Новый экологичный транспорт оценил лично Александр Беглов. 

Прочность тепломагистралей проверят роботы. Предприятия ЖКХ должны активнее внедрять высокотехнологичные разработки, особенно если они родом из Петербурга. Об этом Александр Беглов говорил на предприятии «Диаконт», где принял участие в открытии новой производственной линии.

В двух зданиях ИТМО на Ломоносова, 9, по соседству с корпусом, где в феврале обрушилась кровля, возобновились занятия. Специалисты обследовали несущие конструкции и подтвердили их безопасность.

Что заставляет петербуржцев рисковать жизнью и испытывать на прочность тонкий лед? Вопрос скорее риторический. Сколько бы спасатели не предупреждали, находятся желающие испытать судьбу, а заодно прочность все более хрупкого панциря водоемов. Таких «храбрецов» регулярно вытаскивают из воды и снимают с оторвавшихся льдин.

Моряки-подводники сегодня отмечают профессиональный праздник. Российский флот постоянно пополняется новейшими подводными лодками.

Болезни сердца и сосудов, легочные инфекции и неотложная диагностика. В Петербурге готовятся к международному конгрессу «Кардиоторакальная радиология». Он откроется 21 марта и продлится три дня.

В этнографический музей сегодня доставили экспонаты к выставке «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2 тысячи лет Великой цивилизации». Это коллекция частного перуанского музея, собранная в середине 50-х любителем старины Мигелем Мухика.

Масштабный выставочный проект «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера». Живопись и графику из музейных и частных собраний сегодня представили в музее Фаберже.

Александр Беглов осмотрел строящееся здание детского театра танца при академии Бориса Эйфмана.

Заместителем главы администрации губернатора, начальником управления информации и руководителем пресс-службы администрации губернатора назначена Инна Карпушина.

Неблагоприятных, тем более опасных метоявлений на завтра не прогнозируется. Погода привычная — облачная с прояснениями. Во второй половине дня возможен снег с дождем. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с.