На 128-й маршрут от Наличной улицы до Аптекарской набережной сегодня вышли 10 электробусов. Новый экологичный транспорт оценил лично Александр Беглов вместе с петербуржцами. Поездкой глава города остался доволен. Новый общественный транспорт независим от контактной сети, мобилен, как обычный автобус, но экономичнее в обслуживании. Работает бесшумно и экологично.

Прочность тепломагистралей проверят роботы. Предприятия ЖКХ должны активнее внедрять высокотехнологичные разработки, особенно если они родом из Петербурга. Об этом Александр Беглов говорил на предприятии «Диаконт». Там открыли новую производственную линию.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов подписал закон о внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Речь идет о предоставлении права на бесплатный проезд детям из многодетных семей, которые живут в городе, а учатся в другом регионе, например, в Ленинградская области. 

В двух зданиях ИТМО на Ломоносова, 9 по соседству с корпусом, где в феврале обрушилась кровля, возобновились занятия. Предварительно специалисты обследовали несущие конструкции и подтвердили, что безопасности людей ничто не угрожает.

Александр Беглов подписал закон Санкт-Петербурга о резервировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Речь о выделении квот для людей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке.

Что заставляет петербуржцев рисковать жизнью на тонком льду? Вопрос риторический. Сколько бы спасатели не предупреждали, все равно находятся те, кто готов испытать судьбу. В этом убедился Дмитрий Павлов. Сегодня он заступил на дежурство вместе со специалистами городской поисково-спасательной службы.

Глава города Александр Беглов осмотрел строящееся здание детского Театра танца при академии Бориса Эйфмана. Градоначальнику показали репетиционный зал, сцену и атриум. Здание расположено на Введенской улице, дом 3. Оно обеспечит будущим артистам балета возможность оттачивать профессиональное мастерство без отрыва от школьного учебного процесса.

Перуанское золото привезли в Петербург. Сегодня в Этнографический музей доставили экспонаты к выставке «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. Две тысячи лет великой цивилизации». Это коллекция одного из частных музеев Лимы. Все предметы собрал в середине 1950-х любитель старины Мигель Мухика.