Рывок в экономическом развитии города невозможен без развития петербургской промышленности. Об этом сегодня говорили на предприятии «Диаконт». Цеха осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

В двух зданиях ИТМО на Ломоносова, 9 по соседству с корпусом, где в феврале обрушилась кровля, возобновились занятия. Предварительно специалисты обследовали несущие конструкции и подтвердили, что безопасности людей ничто не угрожает.

Малоизвестные и забытые события блокады глазами детей. Победителей конкурса «Рисунки Победы: Малая дорога жизни» наградили сегодня в Павловской гимназии. Участники прислали более тысячи работ.

В храме Рождества Христова на Песках подняли праздничный колокол. Еще одиннадцати только предстоит оказаться под куполом собора. Колокол разместили на левой звоннице храма. Остальные поместят на правой. Полностью разрушенный в советское время собор достроят к 2020 году.  

На Загородном проспекте после ремонта открылась мемориальная квартира Римского-Корсакова. Автор знаменитой «Снегурочки», «Садко», «Сказки о царе Салтане» жил и работал здесь на протяжении 15 лет. Квартиру-музей старались успеть привести в порядок к юбилею мастера.