В Красном Селе появится многофункциональный спорткомплекс с ареной для хоккея с мячом и бассейном. Возможность строительства нового объекта обсудили в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Светлана Журова, а также президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Закон, дополняющий перечень зеленых насаждений общего пользования Санкт-Петербурга, подписан Александром Бегловым. Накануне нормативный акт был официально опубликован. Документ вступит в силу через девять дней.

Три собственника жилья из дома № 20 по Зверинской улице сегодня получат ключи от отремонтированных квартир. В торжественной обстановке их вручат горожанам представители Жилищного комитета и Фонда капитального ремонта.

Один из победителей конкурса «Лидеры России» вернулся в Петербург и поделился своими впечатлениями от участия в нем. Александр Строганов уверен, что ему помогло победить упорство. 

Очередная проверка качества сгущенного молока разных торговых марок показала, что пять из десяти образцов в петербургских магазинах не соответствуют требованиям российского ГОСТа.

Презентация первых автобусов с электрическим двигателем и отправка их на маршрут пройдет сегодня днем на Васильевском острове. Мероприятие состоится у памятника Петру Первому на Прибалтийской площади.

«Мостотрест» предупреждает о продолжении развода переправ в течение текущей недели. Мосты готовят к сезону навигации. Так, ближайшей ночью проверят механизмы Дворцового и Троицкого, а в ночь на четверг разведут Благовещенский, Биржевой и Володарский.