Открытость власти и обратная связь с жителями. Одна из ключевых тем, которую сегодня обсудили в Смольном. Там прошло заседание малого правительства. Сегодня ровно неделя, как в сервисе «ВКонтакте» работает страница временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Градоначальник сообщил, что за это время на его профиль подписались 20 тысяч человек, они направили пять тысяч обращений.

Много времени уделили на совещании в Смольном и благоустройству. Александр Беглов расставил приоритеты и особо подчеркнул, что генеральная уборка в освобождающемся от снега Петербурге не должна быть растянута по времени. Сделать все нужно по возможности быстро и максимально качественно.

Личное участие главы города и федеральные деньги. Ситуация вокруг полигона твердых бытовых отходов «Красный бор» максимально близка к тому, чтобы перейти из разряда проблем, о которых все говорят, в плоскость практических решений. 

Сегодня пятая годовщина подписания договора о вхождении независимой республики Крым в состав Российской Федерации. Документ ратифицирован 18 марта 2014 года. По этому случаю на полуострове праздничный выходной день и запланировано множество торжественных мероприятий. Первый юбилей официальных отношений этой весной отметят и Петербург с Симферополем.

Съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» примет участие в полярной экспедиции. В Арктику отправляется ледокол «Академик Трешников». Сейчас он готовится к отплытию из порта в Мурманске.