Личное участие главы города и федеральные деньги. Ситуация вокруг полигона твердых бытовых отходов «Красный бор» максимально близка к тому, чтобы перейти из разряда проблем, о которых все говорят, в плоскость практических решений.

Сегодня пятая годовщина подписания договора о вхождении независимой Республики Крым в состав Российской Федерации. По этому случаю на полуострове праздничный выходной день, и запланировано множество торжественных мероприятий.

Завтра в двух корпусах университета ИТМО на улице Ломоносова, дом 9 начнутся занятия. Но уже сегодня внутрь смогут попасть сотрудники вуза.

Первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Петербурге. Горожане могут анонимно сообщать о фактах нарушения закона о наркотических и психотропных веществах.

В Петербурге обсуждают законопроект о запрете передачи долгов по ЖКХ коллекторам. Он внесен на рассмотрение в Госдуму депутатом Ириной Яровой.

Подготовку к форуму «День Балтийского моря» обсудили сегодня в медиацентре правительства. Мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

Съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» примет участие в экспедиции «Трансарктика-2019». Это самое масштабное полярное исследование за последние 30 лет.