Александр Беглов возглавил медиарейтинг глав Северо-Западного федерального округа. Согласно данным, которые представили специалисты информационно-аналитической системы «Медиалогия», в феврале текущего года вышло 17 тысяч 806 сообщений с упоминаем врио губернатора.

Обновленные корабли для ракет «Циркон» и «Калибр». В петербургском проектно-конструкторском бюро начали разработку документации на модернизированные фрегаты проекта 22-350 М. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в оборонно-промышленном комплексе.

В Меншиковом бастионе Петропавловской крепости во время аварийно-восстановительных работ специалисты наткнулись на деревянно-земляной вал начала XVIII века.

Петербургские депутаты обсудили поправки в закон об обращении с животными. Поводом послужил документ, опубликованный МВД России. Там имеется в том числе список потенциально опасных пород собак и требования к их выгулу. Как поясняют в документе, это животные с генетическими качествами агрессии и силы.

Печь в парадной на 10-й Советской, которую в народе назвали «Гогой», отмыли волонтеры. Правда, не те, кто планировал сделать это изначально. Краеведы сегодня приехали на место со стремянкой и чистящими средствами, но увидели перед собой чистую печь и записку с посланием: «Зорро».