Александр Беглов сегодня побывал в Выборгском районе Петербурга. Градоначальник, не изменяя себе, принимает решения на местах, отталкиваясь от вопросов, которые формулируют главные получатели государственных услуг, то есть сами жители. Маршрут уже традиционной субботней инспекции прошел по ключевым объектам социальной инфраструктуры.

Смольный не рассматривает вопрос о закрытии пирожковой на Московском проспекте, 192. Об этом сообщил Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». К градоначальнику с открытым письмом обратились представители инициативной группы по сохранению легендарной точки общепита. Пирожковая работает с 1956 года и сохраняет атмосферу тех лет.

Найти потерявшихся помогут беспилотники. Под Петербургом проходят испытания поисково-спасательных технологий. Организовал конкурс благотворительный фонд «Система». Всего участвуют более 40 команд. Задача — найти человека, оставшегося без связи, за максимально короткий срок.

В дни майских праздников билеты в эконом-классе «Сапсана» станут дешевле, сообщается на сайте РЖД. Если взять билет из Петербурга до Москвы или Нижнего Новгорода, а также в обратном направлении, то можно потратить на 500 рублей меньше. Так, с 1 по 9 мая из Петербурга до столицы можно будет добраться за 2 тысячи 401 рубль.

Финская авиакомпания Finnair увеличит этой весной число рейсов из «Пулково» с 20 до 27. Пассажиры регулярно используют Хельсинки для пересадки и дальнейшего полета по десяткам направлений. Чаще всего жители Северо-Запада летят из аэропорта Вантаа в Париж, Дублин, Лондон, Рейкьявик и Амстердам.

«Зенит» ответит за болельщиков. Дисциплинарная инстанция УЕФА возбудила дело в отношении петербургской команды по итогам мачта 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала».

Сегодня глава города Александр Беглов поздравил семью петербуржцев Татьяны и Валерия Терентьевых с 50-летием семейной жизни. Валерий Петрович больше 30 лет работал на заводе «Красный треугольник» слесарем. Татьяна Ивановна — 36 лет воспитателем и заведующим в детских садах Центрального района.

Графический роман о блокаде. Петербургская художница создала серию рисунков, объединенных темой одного из самых страшных в истории города событий. Главная героиня романа в картинках — родная бабушка автора, которая пережила блокаду и сейчас еще жива.

Весна идет. Синоптики обнадеживают петербуржцев прогнозами на неделю. Ниже нуля столбик термометра днем больше не опустится, хотя ночами еще возможны заморозки. Долгожданное потепление принесет атлантический циклон.