В Смольном накануне открылась фотовыставка, приуроченная к четвертьвековому юбилею правительства Санкт-Петербурга. Архивные фотографии и документы — краткая история того, как развивалась Северная столица при том или ином градоначальнике.

«Зенит» ответит за болельщиков. Дисциплинарная инстанция УЕФА возбудила дело в отношении петербургской команды по итогам мачта 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала». Встреча прошла 14 марта в Испании, и по мнению футбольных чиновников, фанаты «Зенита» «совершили акты вандализма».

В дни майских праздников билеты в эконом-классе «Сапсана» станут дешевле. Если взять билет из Петербурга до Москвы или Нижнего Новгорода, а также в обратном направлении, то можно потратить на 500 рублей меньше.

Финская авиакомпания Finnair увеличит этой весной число рейсов из Пулково с 20 до 27. Пассажиры регулярно используют Хельсинки для пересадки и дальнейшего полета по десяткам направлений. 

Графический роман о блокаде. Петербургская художница создала серию рисунков, объединенных темой одного из самых страшных в истории города событий. 

Весна идет. Синоптики обнадеживают петербуржцев прогнозами на неделю. Ниже нуля столбик термометра днем больше не опустится, хотя ночами еще возможны заморозки. Долгожданное потепление принесет атлантический циклон.