В Смольном открылась фотовыставка, приуроченная к 25-летию правительства Санкт-Петербурга. Архивные фотографии и документы повествуют о том, как развивался город на Неве при том или ином градоначальнике.

Возможно, те кто в обозримом будущем будет решать важные государственные вопросы, были в числе участников 2-го городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России». Форум проходил в Петербурге в течение двух дней и собрал более четырех тысяч юных делегатов.

Владимир Путин подписал указ о награждении бывшего начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области генерала-лейтенанта Сергея Умнова орденом Александра Невского. 

В историческом здании на Большом проспекте Петроградской стороны, 69, в котором недавно рухнул пол, сегодня произошел потоп. Вода текла прямо из-под входной двери. Однако, как выяснилось, ничего экстраординарного не произошло — специалисты просто занимались откачкой воды из подвала.

Петербуржцы выступили против аниматоров, которые пристают к туристам в центральной части города. В ростовых костюмах популярных героев мультфильмов они предлагают прохожим совместное фото, а потом требуют с людей баснословные суммы за несколько кадров.

Форум по распределенной генерации соберет в Петербурге не менее трехсот участников. Конференция пройдет в библиотеке имени Ельцина 11 апреля. Ее главной темой станет вопрос внедрения технологии распределенной генерации с упором на местные энергоносители и ресурсы.

Город приступил к весенней уборке улиц. На дороги выехало 80 единиц техники. Очистка началась с ключевых улиц, по которым ежегодно проходят тысячи пешеходов.