Смольный онлайн. Завести официальную страницу в популярных соцсетях и оперативнее реагировать на обращения граждан в интернете врио губернатора Александр Беглов потребовал от подчиненных. В качестве примера градоначальник продемонстрировал собственный аккаунт во «ВКонтакте».

Два с половиной миллиарда рублей в этом году выделено на благоустройство городских общественных пространств. Об этом сегодня заявил глава Петербурга Александр Беглов. Средства пойдут на озеленение садов и скверов, создание комфортной среды в городских дворах, а также на строительство площадок для выгула собак и модернизацию районных стадионов.

Особое внимание в ходе рабочего заседания врио губернатора уделил развитию в Петербурге спорта. А именно — детского спорта. Что важно — необходимо не только увеличить число, например, тех же стадионов или ледовых площадок, но и сделать занятия доступнее для юных петербуржцев.

Население России переплачивает за услуги ЖКХ. Приблизительно в два раза. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Проект застройки земель в районе Пулковской обсерватории изрядно убавил в объеме. Результата удалось достичь после того, как к делу подключился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры через суд будет требовать от ИТМО восстановить обрушившийся корпус на улице Ломоносова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В Ленинградском окружном военном суде прошло первое выездное заседание по делу о теракте в петербургском метро. В зале собрались пострадавшие, родственники жертв, адвокаты, а также переводчики с таджикского и узбекского. Однако самих подсудимых не успели доставить из Москвы.

Эстонско-финская мечта сбывается. Подводный железнодорожный тоннель «Талинн-Хельсинки», возможно, будет построен к 2024 году.

Маршрут большого велопарада 2019 года пройдет по Невскому проспекту и Дворцовой набережной. В Смольном подвели итоги опроса горожан по выбору трассировки для популярного велозаезда.

В Красногвардейском районе продолжается строительство трамвайной сети для «Чижика». Сейчас работы идут на Ириновском проспекте. Из-за прокладки рельсов на пять недель будет закрыт перекресток с улицей Коммуны и вплоть до окончания работ — участок Рябовского шоссе.

Чтобы жители Красногвардейского района не испытывали серьезный дискомфорт, ограничения будут вводиться постепенно. Схемы объезда закрытого участка согласованы с властями.

Сегодня у православных верующих начался Великий пост. Он самый строгий и самый продолжительный в году. Его окончание ознаменует Пасха — праздник Светлого Христова воскресения.

Петербург готовят к навигации. Первый мост разведут уже этой ночью. С двух часов ночи и до 5:45 утра будет закрыт для движения Володарский мост. Затем до 10 апреля, когда откроется навигация, регулярно предполагается проделывать такую же процедуру и с другими переправами через Неву и Малую Неву. По другим рукавам реки разводки продолжатся до 20 апреля.