Сегодня у Александра Беглова появилась официальная страница в популярной соцсети «ВКонтакте». В своей первой публикации временно исполняющий обязанности губернатора объяснил, что сделал это для того, чтобы узнавать мнение петербуржцев о развитии города. 

За зиму в Петербурге выпало более двух метров снега. Высота снежного покрова составила 210 сантиметров, что является рекордом за последние восемь лет. Из города вывезли три миллиона 700 тысяч кубометров твердых осадков. Эти данные не окончательные, по прогнозам синоптиков, снег будет идти ближайшие несколько дней, дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Маршрут большого велопарада 2019 года пройдет по Невскому проспекту и Дворцовой набережной. В Смольном подвели итоги опроса горожан по выбору трассировки для популярного велозаезда. Голосование проходило на официальной странице комитета по развитию транспортной инфраструктуры в социальной сети «ВКонтакте».

В Красногвардейском районе продолжается строительство трамвайной сети «Чижик». Сейчас работы идут на Ириновском проспекте. Из-за прокладки рельсов на пять недель будет закрыт перекресток с улицей Коммуны и вплоть до окончания работ — участок Рябовского шоссе. 

Сегодня у православных верующих начался Великий пост. Он самый строгий и самый продолжительный в году. Его окончание будет ознаменовано праздником Пасхи — Светлого Христова воскресения. Светский взгляд на церковные традиции периода воздержания и молитвы в репортаже Татьяны Самсоновой. 

Алексей Герман — младший встретился со студентами творческих вузов в Президентской библиотеке имени Ельцина. Кинорежиссер рассказал о своих первых короткометражках, съемках больших картин и главных жизненных уроках. Он признался, что еще будучи студентом понял, что надо, цитата: «прыгать в воду», а получится что-то или нет в результате, не важно.

Звезда мирового балета Фарух Рузиматов сегодня примерял костюм индийского посла. Народный артист России исполнит небольшую, но очень яркую роль в новом балете «Сказка о рыбаке и рыбке».